Das Team

Unser Team ist klein, aber schlagkräftig. Unterstützt werden wir von den über 600 Beschäftigten der Ahlener Stadtverwaltung.

Jörg Hakenesch
Geschäftsführer

Tel.: 0 23 82/ 9 64-300
E-Mail: hakeneschj@stadt.ahlen.de

 

 

Elsa Tulgay
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0 23 82/ 9 64-300
E-Mail: tulgaye@stadt.ahlen.de

 

Thorben Welte
Bereich Wirtschaftsförderung

Tel.: 0 23 82/ 9 64-302
E-Mail: weltet@stadt.ahlen.de

 

Carlo Pinnschmidt
Projektleiter Stadtmarketing
 
Tel.: 0 23 82/ 9 64-303
E-Mail:pinnschmidtc@stadt.ahlen.de

Hans-Georg Smeilus
Bereich Stadtmarketing

Tel.: 0 23 82/ 9 64-250
E-Mail: smeilusg@stadt.ahlen.de

Hans Lorek
Tourismus der Stadt Ahlen

Tel.: 0 23 82/ 9 64-307
E-Mail: lorekh@stadt.ahlen.de

 

Nina Tigges
Auszubildende

Tel.: 0 23 82/ 964-304
E-Mail: tiggesn@stadt.ahlen.de

Leonard Gromes
Studentische Hilfskraft

Tel.: 0 23 82/ 964-300
E-Mail: gromesl@stadt.ahlen.de